Как присоединиться к DAO и внести свой вклад

Оригинал на английском языке.

Быстро развивающаяся экосистема DAO сыграла значительную роль в координации недавнего роста DeFi и NFT. Но с учетом того, что сейчас в Web3 происходит так много инноваций, почти все DAO растут и нуждаются в талантах. В этой статье мы рассмотрим, как вы можете присоединиться к DAO и внести значимый вклад.


Что такое DAO?

DAO означает «децентрализованная автономная организация». Разбивка по определению каждого слова может внести дополнительную ясность:

  • Децентрализованный - (прилагательное) / контролируется несколькими агентами, часто одинаково
  • Автономный - (прилагательное) / свобода управлять собой или контролировать свои дела
  • Организация - (существительное) / группа людей с определенной целью

Вы можете думать о DAO как о внутреннем кооперативе Интернета, который организован вокруг общей цели и совместно принадлежит его членам. DAO объединяются вокруг основной миссии и используют общие ресурсы для достижения этой миссии. По сравнению с традиционными компаниями, они представляют собой новую парадигму координации работы и капитала.



Источник: Арагон


Что делают DAO?

Хотя DAO еще только зарождаются, их популярность неоспорима, поскольку сейчас существуют сотни. Ранние DAO в основном были связаны с финансами, но ландшафт расширился, чтобы охватить широкий спектр секторов с самыми разными целями. Вот несколько примеров:

  • Грант DAOs - распределяйте пожертвованные средства различным вкладчикам и проектам
  • Протоколы DAO - разработка базовой сети / проекта, которым владеет и управляет его сообщество.
  • Инвестиционные DAO - позволяют участникам объединять капитал и инвестировать в ранние проекты с низкими барьерами для входа
  • Сервисные DAO - создайте децентрализованные рабочие группы для людей, которые будут работать в открытом Интернете, - по сути, выступая в роли криптовалютных агентств по поиску талантов.
  • Социальные DAO - сосредоточьтесь на социальном капитале, культуре и том, что значит быть цифровым сообществом.
  • Коллекционер DAO - собирайте и храните NFT, искусство и все остальное, интернет-мем / достойный лора
  • Медиа DAO - создавайте и делитесь контентом с сообществом, чтобы распространять информацию и новости


Зачем присоединяться к DAO?

Ландшафт DAO находится в режиме гипер-роста, поэтому справедливо сказать, что в экосистеме есть что-то для каждого. Содействие - отличный способ вложить свое время и усилия в сообщество единомышленников и даже получить за это вознаграждение! Независимо от того, хотите ли вы провести презентацию через несколько часов здесь и там или планируете работать на полную ставку, DAO предлагают низкий барьер для входа с почти круглосуточными возможностями удаленного сотрудничества. Этим молодым интернет-сообществам нужны самые разные специалисты, и в их распоряжении есть значительные средства, чтобы компенсировать вам ваш вклад.


Как я могу присоединиться и внести свой вклад?

После того, как вы нашли интересующую вас DAO, есть несколько способов принять в ней участие. У большинства DAO есть разногласия, когда происходит большая часть повседневной деятельности и координации, так что это отличное место для начала. Многие DAO также имеют форум или платформу управления, где проходят более глубокие обсуждения и формальные предложения. Найдите время, чтобы просмотреть эти платформы, чтобы ознакомиться с тем, как организована и работает DAO. Также не забудьте воспользоваться шансом поучаствовать в любых мероприятиях по адаптации или присоединению к новым участникам, которые может предложить DAO.

Как только вы сориентируетесь, проверьте “воду” и посмотрите, какая группа /подразделение в DAO может соответствовать вашим навыкам и пробудить ваш интерес. Здесь найдется дом для всех: разработчиков, маркетологов, дизайнеров, бухгалтеров, владельцев продуктов, менеджеров сообщества, операторов корпоративного управления и этот список можно продолжить. Самый важный совет для новичка в том, что все сводится к вашей собственной инициативе. Вы выбираете, как и когда вы хотите участвовать.


Что такое Index Coop и как я могу узнать больше?

Index Coop - это DAO, ориентированная на создание и внедрение криптоиндексных продуктов. Мы сотрудничаем с отраслевыми экспертами, чтобы запускать и поддерживать индексы, которые делают инвестирование в криптовалюту простым и доступным для всех. Если эта миссия находит отклик у вас, посетите официальный сайт Index Coop и подумайте о том, чтобы присоединиться к сообществу на Discord. Если вам нравится то, что вы видите, завершите наш квест «Медная сова», разработанный специально для новых участников, чтобы стать более вовлеченным!

Дисклеймер: Данная статья предназначена только для информационных целей. Вы не должны истолковывать представленную в статье  ​​информацию или другие материалы как юридические, налоговые, инвестиционные, финансовые или другие советы.

🦉

Комментарии