У вас все получится (GMI)? Представляем индекс Bankless инноваций DeFi


Оригинал на английском языке.

Миссия Index Coop — сделать инвестирование в криптовалюту простым, доступным и безопасным для всех.

Bankless DAO действует как организатор безбанковского движения, продвигающего мир к будущему большей финансовой свободы.

Два DAO снова сотрудничают над индексом безбанковских инноваций DeFi (GMI). GMI предлагает всем и везде пассивное знакомство с передовыми приложениями DeFi.

Индекс безбанковских инноваций DeFi (GMI) использует стратегию индексации, чтобы предложить широкий и диверсифицированный доступ в одном токене. Индекс будет представлен полностью обеспеченным токеном ERC20 и будет доступен для покупки на Uniswap v3, TokenSets и т. д.

В этом посте мы рассмотрим:

  • Зачем покупать индекс GMI?
  • Методология и обслуживание
  • Где купить GMI при запуске (+ Поощрения!)

Зачем покупать индекс Bankless инноваций DeFi?

Диверсифицируя первоначальный состав из двенадцати токенов, GMI позволяет пользователям снизить риск их воздействия на выскочки DeFi, которые часто являются новыми и рискованными, но имеют значительный потенциал роста.

Новым дополнением к формулировке GMI является возможность включения доходных версий токенов. При запуске индекс будет включать и автоматически участвовать в производительности gOHM (токен управления доходностью Olympus Dao), который генерирует годовой процент доходности более 5000%. Ожидается, что в будущем в GMI будет задействовано больше компонентов с привлекательными возможностями получения урожая.

Есть 4 основных преимущества использования GMI:

Простота — GMI предлагает по принципу «установи и забудь» непрерывный доступ к криптовалюте в один клик с инновациями DeFi.

Управление рисками — волатильность отдельных классов криптоактивов компенсируется наличием индекса. Ребалансы, проводимые раз в два месяца, мешают концентрации, но позволяют победителям бежать.

Экономическая эффективность — снижение затрат на газ, ребалансировка с учетом налогов и внутренняя доходность.

Прозрачность — индекс следует набору прозрачных правил для оценки токенов на предмет включения и удаления.

Кроме того, чтобы предложить пользователям лучшую в своем классе безопасность их средств, индекс GMI создается и управляется на проверенной в боевых условиях инфраструктуре управления активами Set Protocol.


Методология GMI: что вам нужно знать

Индекс GMI предназначен для достижения оптимальной производительности для держателей за счет использования новой формулы взвешивания ребалансировки, которая сочетает в себе рыночную капитализацию квадратного корня, относительную децентрализованную биржевую ликвидность и относительную скорость эмиссии токенов. Кроме того, GMI предлагает постоянное знакомство с инновациями DeFi за счет внедрения системы градации токенов на основе их включения во флагманский индекс DeFi Pulse Index (DPI) Index Coop или продолжительности включения в индекс (18 месяцев). Более того, у GMI будет временная мера для быстрого удаления токенов, если они или приложения, которые они представляют, будут представлять или развивать риски безопасности.

Индекс GMI использует максимальный вес 15% для любого отдельного токена, однако он использует периодичность ребалансировки раз в два месяца, чтобы дать успешным токенам больше возможностей для получения большей прибыли по сравнению с более типичным месячным циклом.

Состав GMI при запуске

Требования рынка

  • Рыночная капитализация: >30 млн долларов, <5 млрд долларов
  • Дорожная карта приоритетов Ethereum
  • Соответствие DeFi: приложение или протокол облегчает или помогает в упрощении финансовых продуктов или услуг, таких как обмен, заимствование/кредитование, деривативы, доходность и т. д. В отличие от тем приложений, которые выходят за рамки DeFi (например, системы ботов-киперов, оракулы, услуги, MEV, мосты и т. д.)
  • Нет Compound, Aave или других залоговых токенов денежного рынка, приносящих проценты.
  • Активы не выпускаются синтетически
  • Активы не имеют ничего общего с DPI
  • Тяга: Относительно категории приложения


Технические требования

Активы должны иметь достаточную ликвидность для первоначального включения и ребалансировки.

ERC20


Ведение индекса

GMI поддерживается ежемесячно в два этапа:

Фаза определения

Этап определения проводится раз в два месяца и проходит в течение четвертой недели каждого месяца (1-й этап - январь 2022 г.). Это фаза, когда определяются изменения, необходимые для следующего восстановления.

Фаза восстановления

После публикации результатов этапа определения состав индекса изменится на новые веса в первую пятницу следующего месяца, когда будут добавлены или удалены компоненты.


Сборы

Плата за потоковую передачу GMI будет составлять 1,95% (195 базисных пунктов). Доход, полученный от платы за потоковую передачу, будет разделен на 40% между Bankless DAO и 60% на Index Coop.


Как купить GMI

На момент запуска GMI можно будет приобрести в нескольких местах, в том числе:

Покупка в основной сети Ethereum:

Покупка на Полигоне:

  • Uniswap v3 (большие суммы, например > 1000 долларов, могут вызвать сильное проскальзывание)

1. Перейдите на страницу https://app.uniswap.org/#/swap.

2. Подключиться к сети Polygon

3. Добавьте адрес контракта GMI Polygon в поле подкачки:

(0x7fb27ee135db455de5ab1ccec66a24cbc82e712d)

Напоминание: если вы совершаете покупку через мобильное приложение Dharma (новые пользователи из США, которые перейдут по этой ссылке, получат 50 долларов США в ETH за покупку GMI на сумму не менее 500 долларов США)

Чеканка

В случае большого проскальзывания для крупных сделок на DEX вы можете использовать выпуск через TokenSets для лучшей цены. Руководство по майнингу здесь.


Стимулы

Добавление ликвидности

GMI нужна ликвидность! Вместо того, чтобы полагаться на традиционную программу добычи ликвидности, GMI тестирует новый подход с несколькими уникальными стимулами.

Во-первых, любой, кто предоставит ликвидность Uniswap V3 для пары GMI/ETH, получит 50% комиссий за потоковую передачу индекса в течение 60 дней. Чтобы претендовать на вознаграждение, LP должны будут обеспечить ликвидность в течение полных 60 дней.

В дополнение к плате за потоковую передачу существует также программа поощрения для 20 лучших поставщиков ликвидности!

Любые 🐳 LP, входящие в топ-20 по объему предоставленной ликвидности, также будут иметь шанс выиграть 25 000 долларов США от INDEX и право на эту элитную толстовку GMI. Применяются те же параметры, что и для платы за потоковое вещание: LP должны обеспечивать ликвидность в течение 60 дней, а для квалификации осталось всего ~ 48 часов!



Программа завершится 8 марта в 12:00 PST, а это значит, что до завершения отсчета осталось примерно 48 часов, чтобы претендовать на награды.

Любой, кто получит LP и квалифицируется в течение следующих двух дней, но решит удалить ликвидность в любой момент до 7 марта, будет дисквалифицирован и удален из пула вознаграждений. Заходите сейчас!

Добавить ликвидность GMI / ETH

Односторонний стейкинг

📅 Односторонний стейкинг будет запущен 10 января в 12:00 PST. Здесь вы можете найти всю информацию.

Хотя обеспечение ликвидности важно, а торговые сборы на Uniswap V3 могут быть довольно прибыльными в периоды больших объемов, GMI также запускает односторонний контракт на стейкинг, по которому пользователи могут зарабатывать INDEX за стейкинг своих GMI.

Index Coop выделил в общей сложности 18 750 INDEX на 60-дневную программу одностороннего стейкинга. В первый месяц будет распространено 12 500 INDEX, а во второй месяц будет распространено 6 250 INDEX.

В общей сложности это составляет более 350 тысяч долларов вознаграждения за 60-дневную программу. APY варьируются в зависимости от суммы GMI, поставленной в контракте, так что следите за обновлениями!

Как делать ставки GMI

Если вы заинтересованы в участии в программе одностороннего стейкинга, выполните следующие действия.

  1. Приобретайте GMI через Uniswap или чеканку
  1. Перейдите на страницу чеканки ликвидности индекса.
  1. Как только он будет запущен в понедельник, 10 января, появится возможность делать ставки GMI, нажмите «Стейкинг» и подтвердите все транзакции в своем кошельке.
  1. После одобрения вы можете внести депозит и начать зарабатывать вознаграждения INDEX!

Для получения дополнительной информации об Index Coop посетите:

Discord | Twitter | Website

Для получения дополнительной информации о Bankless DAO посетите:

Discord | Newsletter | Twitter | Website


🦉

Комментарии