Как же работают продукты FLI?

Оригинал на английском языке.

Продукты с гибким индексом кредитного рычага - это торгуемые токены ERC-20, которые направлены на создание кредитного рычага для базового актива. Сегодня вы можете использовать токены FLI для доступа к двойной (2x) экспозиции по ряду популярных криптовалют, при этом значительно снижая риск и сложность, обычно связанные с торговлей с использованием заемных средств. Хотя использование этих продуктов сопряжено с неотъемлемыми рисками, они отлично работают в правильных условиях.

В этом посте рассказывается, когда продукты FLI будут работать с максимальной эффективностью и как инвесторы могут воспользоваться их функциями.

Токены FLI будут работать лучше всего при положительном движении рынка

Токены FLI очень чувствительны к импульсу. Они предназначены для усиления движения цены базового актива за счет использования кредитного рычага. Трейдеры могут извлечь выгоду из использования токенов FLI, если они уверены, что в ближайшем будущем есть большой потенциал для роста. ETH2x-FLI нацелен на двукратную прибыль от изменения цены ETH. Полезно взглянуть на некоторые данные из реального мира, чтобы понять, как FLI может извлечь выгоду из динамики рынка. С 26 марта по 12 мая 2021 года цена ETH выросла на 251%. За тот же период ETH2x-FLI вырос на 535%. Инвестируя в FLI в течение этого периода, трейдер получил бы премию в 2,13 раза по сравнению с удержанием ETH в течение этого времени.

Если вам еще предстоит получить прибыль в токенах FLI, вы рискуете вернуться к среднему значению

Возврат к среднему значению - это теория в области финансов, которая предполагает, что цены в конечном итоге вернутся к своим долгосрочным средним значениям. При использовании продукта с кредитным рычагом, такого как токен FLI, изменение импульса в сторону снижения может быть столь же сильным, как и положительное движение, показанное выше. Если посмотреть на тот же период времени немного дольше, мы можем увидеть, что та же позиция, занятая в ETH2x-FLI, потеряла большую часть своей стоимости всего за несколько дней, поскольку цена ETH вернулась к долгосрочному среднему значению в мае. Инвесторы в FLI, которым еще предстоит реализовать прибыль, должны осознавать влияние, которое возврат к средней цене базового актива может оказать на их вложения.


Токены FLI позволят избежать ликвидации при отрицательном движении рынка

Токены FLI будут хорошо работать, когда вам нужно снизить риск за счет быстрого удаления. Удержание стандартной позиции с кредитным рычагом во время спада может привести к гораздо большей потере капитала, чем просто удержание базового актива. Если вы не можете предоставить необходимое дополнительное обеспечение, вы рискуете быть ликвидированными. Токены FLI помогают снизить значительную часть этого риска, автоматически удаляя вашу позицию во время падения цены базового актива.

Чтобы увидеть этот процесс в действии, давайте более подробно рассмотрим падение цен в мае 2021 года. В период с 16 по 24 мая цена ETH упала на 48%. В течение этого периода были ликвидированы позиции с кредитным рычагом на многие миллиарды долларов. За тот же период цена ETH2x-FLI упала на 72%, что примерно в 1,5 раза больше, чем падение ETH. Однако, если бы вы в это время занимали должность в FLI, вас бы не ликвидировали.


Дальнейшее чтение:


Дисклеймер: Данная статья предназначена только для информационных целей. Вы не должны истолковывать представленную в статье  ​​информацию или другие материалы как юридические, налоговые, инвестиционные, финансовые или другие советы.


🦉

Комментарии